各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.38
5つ星のうち4.38
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
段取り良く着工し、満足いく出来栄えでした。
ブラックのカーブポートシグマIIIのシックな雰囲気が、石貼の外壁がお洒落で、高級感のあるお住まいにぴったりマッチしてございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
TELで打ち合わせした日程と若干の食い違いはありましたが、良い商品で満足しています。
弊社スタッフの対応に至らない点があり、ご迷惑をおかけしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。カーブポートシグマIII ワイドがお洒落なお住まいと見事にマッチし、高級感あふれる素敵なお仕上がりとなっておりますね。ご迷惑をおかけしたにも関わらず、『良い商品で満足』とのお言葉、大変嬉しく存じます。今後は、お客様に更にご満足頂けるよう、スタッフの教育に、より一層力を入れて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980 mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に現場打ち合わせに来て頂いた方もとても親切に分かりやすく対応して頂けたし、施工当日、来て頂いた職人さんもこちらの希望を臨機応変に聞き入れてくれ、とても満足しました。
弊社では、お客様にご満足頂ける対応が出来るよう日々努めておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に嬉しく存じます。カーブポートシグマIIIは、ご自宅の雰囲気を損なうことのない、綺麗なお仕上がりでございますね。屋根材のガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)は、程良く光を通してくれ、有害な紫外線はほぼ100%カットしてくれる素材ですので、安心してご利用頂けることと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧な電話対応と、現場のスタッフさんも工事の方法など分りやすく親切で、満足しております。
この度は、弊社の対応や施工に関しましてお褒めのお言葉を頂き誠に有り難うございます。スタッフ一同、このようなお言葉が何よりの励みになっております。お買い求め頂いたカーブポートシグマIII 縦連棟はスタイリッシュなご自宅に合った落ち着きのあるデザインでございますね。今後もお客様に満足して頂けるよう努力して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熱心なのは結構ですが、日中に何度も携帯に電話されるのは非常に迷惑だった。商品・工事は、特に不満ありません。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。シャイングレーのカーブポートシグマⅢは、シンプルで落ち着きのある仕上がりでございますね。お客様へのご連絡の時間帯につきまして、大変不快な思いをされましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、対応の面につきましてもお客様のご希望に添えますよう、努力して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き有り難うございました。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は半日ほどで手際良く終わったのですが、その後の固定する添え木が連絡するまで取りに来てもらえず1週間ほど車をとめれなかったのが残念です。カーポート&値段には満足です。
この度は、施工後の配慮が足らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなことのございませぬよう、施工担当者に厳しく申し伝えたく存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、お仕上がりにご満足頂き、嬉しく存じます。ブラックのカーブポートシグマⅢはご自宅の外観とマッチして素敵な仕上がりでございますね。今後は、施工士との連携を図り、迅速に対応が出来ますよう努めて参ります。ご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400 mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様×1・ロング柱28仕様×1 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応をしてして頂き、安心してお任せすることが出来ました。メールでのやり取りに不安を抱いていましたが、担当の方の気配り等で対面販売じゃなくても大丈夫なんだと感じさせてもらうことが出来ました。とても満足しています。
担当の者に対するお褒めのお言葉、誠に有り難うございます。シャイングレーとブラックのカーブポートシグマIII、どちらもお客様の敷地にぴったりと納まり、綺麗なお仕上がりとなっておりますね。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の施工も問題なく順調に終わりよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。お客様の敷地にカーポートが無事納まりましたこと、大変嬉しく存じます。また、施工につきましてもお褒めのお言葉を頂き、重ねて御礼申し上げます。シャイングレーのカーブポートシグマⅢは、爽やかなご自宅の外観にマッチして素敵でございますね。今後、更にお客様に満足して頂けるよう努力して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い申しあげます。またのご利用、心よりお待ち致しております。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりも早くして頂き、又回答も早かった。工事も立派に仕上げて頂き女房も大変感謝しております。
この度は、弊社の対応につきまして、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。スタッフ一同、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みとなっております。ホワイトのカーブポートシグマⅢはとても爽やかな仕上がりでございますね。今後も、お客様に満足して頂けるために努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非、エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64