各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
多賀城市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
335,300円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
【2014年6月2日新発売】
レイナポートグランに積雪50cmタイプが登場。柱本数が3本から4本になりより力強くカースペースを守ります。屋根材はそのままで明るさを保ち、雪の降らない季節も快適空間です。商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,550 / 2,700 / 3,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
384,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,638 / 4,838 / 5,120 / 5,438 / 6,038 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,410 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
885,800円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,084 / 3,684 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,855 / 12,055 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
435,224円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,200 / 8,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
宮城県の工事エリア一覧
宮城県多賀城市の施工事例
2024年10月工事
趣味の観葉植物の手入れが楽になった。
ご自宅のテラススペースにエフルージュ FIRST Z 750タイプ 奥行延長セットが完成し、奥行きのある空間に屋根がついても、明るいお仕上がりでございますね。ご趣味の観葉植物のお手入れの際に、天候を気にせずに外へと出て頂け、植物の温度管理などにもカーポートをご活用頂けるのではないかと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、お部屋への紫外線や夏場の遮熱対策としても効果を期待出来ますので、カーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしの為に、スタッフ一同知識の向上に尽力して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年3月工事
自家用車の鳥のフン害に悩まされていたので購入を決めました。
エフルージュ ツイン FIRSTの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一直線にのびた梁が美しく、開放感もございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材は、太陽の熱や紫外線も遮断しますので、外観の意匠性だけでなく、機能面でもご満足頂けるカーポートかと存じます。お車の洗車回数が減り、塗装の劣化も防げるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
商品には満足地元施工業者が下見に来たが後日来た実際の業者はまた別で下見の内容が細部伝達されていないようだった。工事内容は大変良い
エクスショップにてカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びたスマートなシルエットが美しい縦連棟のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨による汚れ、直射日光による劣化、夏場の車内温度上昇や冬場のフロントガラスの凍結などが軽減され、様々な効果をご期待頂ける カーポートとなりますので、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。現場調査担当者と施工担当者の伝達がうまく行われておらず、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、今後は、提携施工店との連絡を密に取り、確実な対応に努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年9月工事
車と自転車2台を置くために、購入。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が、雨や直射日光を遮り、お車や自転車の保護に役立っているものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年11月工事
戸建てへの転居を機会にカーポート設置を希望。雪、雨の日も安心。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
とても親切でよかったです。工事の方々も新鮮に相談にのっていただき、とてもいい対応をしていただきました。また機会があれば利用したいです。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
霜が付かなくなった。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年9月工事
カーポートを、設置した事で、雨風も防げ、見た目的にも、重厚感が出て、非常に満足しています。やはり、設置して正解でした。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
・紫外線、熱及び雨等による車の劣化から保護するため・車の霜取りや雪おろしをしなくて済むこと
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
カーポートを既に1台用所有していたが、他の車で使っており、自分の車は砂埃等ですぐ車体が汚れてしまい、もう一つカーポートが欲しいと思っていた。今回新たにカーポートを設置したところ、車体の汚れもなく、また、屋根も大きいので、自転車も一緒に置けるところがよい。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージ通りのカーポートが完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーポートを施工することにより、大切なお車を雨や埃などからお守りするだけではなく、有害な紫外線も遮断し、お車をいつまでも綺麗な状態で保つことが出来るものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024