各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
富谷町のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
531,800円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:38m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
806,100円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:44m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 5,349 / 5,939 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,009 / 5,714 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
ナチュラルシルバー
工事費・税込
451,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 / 6,007 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 / 5,402 / 5,701 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
348,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
前下がり屋根が特徴的なカーポートであるアリュースREに車1台分の広さが加わりました。柱を建物側に設置することで、建物への雨水の流れ込みや跳ね返りの抑制、雨風の吹き込みや日光の差し込みの低減が可能になります。また、車2台の駐車スペースや作業スペースなど、空間の活用の幅も広がります。商品規格
| 規格幅 | 2,415 / 2,717 / 3,020 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
281,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 10,064 / 11,496 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
782,496円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,884 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
ナチュラルシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
宮城県の工事エリア一覧
宮城県富谷町の施工事例
2016年9月工事
冬期間は車のフロントガラスに、霜が降り霜取りの心配も無くなった。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド が既存のカーポートやご自宅の外観と調和して、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根がお車をすっぽり覆い、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れなどが一気に解決出来るのではないかと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年8月工事
きっかけは、自転車置き場が欲しかった、というのもありました。雨の日は、玄関から傘なしで車に乗り込めるのが便利ですし、南側駐車場の為、日差しから車を守ってくれるので快適です。注文から施行完了までスムーズでした。
フーゴAプラス (アーチスタイル) 耐積雪パッケージ 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年12月工事
工事が集中していたためか、発注から工事までに時間がかかりましたが工事自体は大変丁寧で迅速に対応いただけました。
この度はソルディーポート 1500 2台用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットなお屋根がスタイリッシュな印象のカーポートが、お住まいの外観に違和感なく溶け込み、素敵なお仕上がりでございますね。明るい光を通すポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材ですが、雨や紫外線はしっかり遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
施工して下さった方も親切でした。ただカーポートの部品に不備があり工期が延びてしまったのは残念です。事前に部品のチェックを今後はしっかりして欲しいと思います。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。部品の不備により、お時間を頂戴してしまい、申し訳ございませんでした。今後は、このようなことがないよう、部品の確認を徹底して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年1月工事
サイドパネルを二段にしたためサポートが必要となり、それならと耐風圧強度アップにしたところ値引きが少なくなり唖然としました。同じ商品なのにオプションの有り無しで値引き幅が違うのは納得できません。
カーブポートシグマIII 縦連棟 耐風圧強度仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強い風や30センチまでの積雪にも耐え得る、安心のカーポートでございますね。熱線吸収の屋根材は、紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致しますので、暑い夏も快適にお過し頂けるものと存じます。商品の仕様による値引き率の差異につきまして、事前のご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、きめ細かい対応に努めるとともに、値引き率につきましても社内で検討して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
ネットでのやりとりなので、正直不安ではありましたが、すぐに見積もりをだして下さったりと迅速な対応だったので良かったと思いました。また、施工して下さった業者さんも大きさや種類の違いによるアドバイスを事前にしてくれたりと、安心して任せられました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
本社は決して近くないのですが,本社とメールや電話で連絡を頻繁に取ることができ,地元の施工業者がすぐに見積もりに来てくれ,流れるように短期間で完了しました。現場の仕事ぶりも黙々と良い仕事をしていただきました。要望通りの仕上がりでした。
この度はレイナポートREグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、遠方のお客様ともこのようにご縁がございまして、エクステリアの施工を通しご満足をご提供出来まして、大変嬉しく存じます。ホワイトのカーポートがとても爽やかで、洗練されたお客様のご自宅の外観を損ねない自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年8月工事
施工もしっかりしていただきました。
この度はカーブポートシグマIII 縦連棟 耐風圧強度仕様の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのフレームとガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が明るく、清々しいお仕上がりでございますね。耐風圧、防火性、耐衝撃性の3点が揃った究極の安全カーポートでございますので、風が強い地域でも安心してご使用頂けることと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年6月工事
対応がメールと電話で迅速・丁寧でした。また、工事施工者の対応もよく満足できました。
この度は、レイナポートグラン縦連棟の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。すっきりとしたカーポートがご自宅の敷地に綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。サイドパネルで目隠し効果もあり、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
電話や連絡担当者とメールや電話ですぐに連絡が取れるのがよかったことと、見積後にメールで商品進行状況報告等をこと細かく連絡くださったりしたことも安心でした。作業員の方は、現地業者さんでしたので何かと不安もなくお願いできました。また、柱の1本が基礎の部分が化粧版タイルにひっかかり、見栄えを心配していたところ、基礎の上にきれいにはがしていただいた化粧版を使用し、復元、復活させていただき見た目見栄えをよくしていただけました。丁寧に作業していただきありがとうございました。写真は、最初の約束通り、作業員の方に撮って頂きましたので今回私の方では載せられません。宜しくお願いします。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。お車3台分をゆったりと駐車できるカーポートが、お住まいの駐車スペースに綺麗に納まり、デッドスペースのないスッキリとしたお仕上がりでございますね。今後もお客様に100%ご満足頂けるショップを目指し、日々努力して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024