各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
東松島市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
451,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 / 6,007 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 / 5,402 / 5,701 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
346,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 9,922 / 10,726 / 11,334 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
813,700円~
耐積雪:~100cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,884 / 5,484 / 6,084 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
1,016,700円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,904 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
239,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
534,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,825 / 5,431 / 6,050 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
1,016,700円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,904 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,450 / 5,960 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
宮城県の工事エリア一覧
宮城県東松島市の施工事例
2024年4月工事
車やバイクを雨ざらしにしたくなかったので快適になりテラス囲いも晴れた日は花粉の心配もなくふかふかに乾きます。
この度は、アリュースおよび、 アリュースツイン、サニージュ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれも統一感のあるカラーとデザインで、ご自宅の外観とマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のある場所が増えることで、敷地を様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
車やバイクを雨ざらしにしたくなかったので快適になりテラス囲いも晴れた日は花粉の心配もなくふかふかに乾きます。
この度は、アリュースおよび、 アリュースツイン、サニージュ F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれも統一感のあるカラーとデザインで、ご自宅の外観とマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。屋根のある場所が増えることで、敷地を様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年1月工事
以前からカーポートの設置は考えてはいましたが、冬季車のフロントガラスが凍結する機会が多くカーポート設置して駐車した結果フロントガラスの凍結も少なくなった。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
近くのリフォーム店とホームセンターに見積りしてもらい、インターネットでもと思い調べたら御社が1番上に載っていたので見積り依頼しました。予想していた金額に近かったので依頼することに決めました。設置後は雨が降っていても車の乗り降りで濡れることもなく快適です。カーポートの奥にある物置きにもカーポートの屋根がかかり、雨の日でも物置きの荷物の出し入れが楽になりました。
敷地の奥行の長さを十分に活かすことのできるカーポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お車を2台駐車して頂き、さらに、後方の物置までもカバーすることができ、雨の日の利便性が随分上がったものと存じます。アリュースRE 縦連棟 前下がりタイプをお選び頂いたことで、雨水が家屋側に流れ落ちるのを防ぎ、排水の面でもご満足頂いているものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
霜が降りてくる季節になってきたのでカーポートがあると毎朝の車のフロントガラスの霜取りの手間がなくなり便利になりました。見積もり時も迅速な現地打合せ・価格提示でスムーズに進められました。
この度は、ジーポートProの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。頑丈な折板屋根が雨や紫外線、そしてお客様のお悩みでした雹からも、大切なお車をしっかりとお守りしますので、天候の突然変異があっても、安心してお過ごし頂けますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年12月工事
いろんな意味でスピーディーでした。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車を余裕をもってとめることのできる、大型のカーポートですね。シンプルながらもスタイリッシュなシャイングレーのお色のカーポートが、駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
工事に来ていただいた方もとても丁寧でてきぱきと作業されていました。暑い中の作業にもかかわらずカーポートだけでなく周りにも気配りしながら最後まできちっと仕上げて頂き、全てにおいてとても満足しています。エクスショップ さんにお願いして本当に良かったと感謝しております。
弊社でプレシオスポート ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなチャコールブラックのお色のカーポートが、周囲の景観に違和感なく収まりました事、喜ばしく存じます。休憩スペースとして設置されたカーポートは、雨を防ぐのはもちろん、屋根に紫外線透過率ほぼ0%のポリカーボネートを使用しており、紫外線対策にもなるものと存じます。夏場の直射日光を和らげ、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度の施工でお客様にご満足頂けました事は、最大の喜びでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
雨や積雪時あると便利です。外観も良くなったと思う。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
安かったのと、工事費込みの金額で分かりやすかったから。仕事も丁寧で早く良かったです。
レイナキャップポートグラン50 縦連棟 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
鳥のふんなどの被害がなくなり、洗車の回数が減った
フーゴR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度の施工におかれましてはお客様の信頼を裏切ることになり誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。当社の強みは確かな販売実績からメーカーとの連携がしっかりとあることですので、独自のルートで仕入れを行うことができ、大特価を実現しています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024