各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
栗原市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
112,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
419,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,392 / 6,794 / 7,098 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
391,300円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,398 / 2,698 / 2,997 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
341,154円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:42m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,700 / 3,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,218 / 6,836 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) / 凍上標準柱(有効高 約1,800mm) / 凍上ロング柱23(有効高 約2,300mm) / 凍上ロング柱28(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ブラック
ブロンズ
ナチュラルシルバー
工事費・税込
534,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,825 / 5,431 / 6,050 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
280,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 3,001 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
671,900円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,884 / 5,484 / 6,084 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
182,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
アリュースREはレギュラータイプのカーポートとは異なり、前下がり屋根が特徴的なカーポートです。そのため、縦列駐車スペースに最適な仕様となっております。屋根はアール型を採用し、雨水の流れの効率性アップ、雨風の吹き込みや日光の差し込みの低減に大きく貢献します。商品規格
| 規格幅 | 2,415 / 2,717 / 3,020 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
241,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,801 / 5,392 / 5,983 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
299,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
651,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 7,238 / 7,838 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,062 / 5,778 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
宮城県の工事エリア一覧
宮城県栗原市の施工事例
2023年1月工事
車の入替がきっかけです。これから冬本番ですので、カーポートの活躍を期待している所です。
この度は、アリュース ツインの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨による汚れ、直射日光による劣化、夏場の車内温度上昇や冬場のフロントガラスの凍結などが軽減され、様々な効果をご期待頂ける カーポートが設置され、快適な毎日をお過ごし頂いているものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
以前農機具保管場所に使っていたビニールハウスが壊れ代替えに施工したものです。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートが完成し、日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
見積もりがしやすい。
マイポートOrigin オリジン 積雪50cm対応 横6連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのフレームとグレースモークの屋根材がスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
価格も手頃で雨も防げよかったです。
ネスカR ワイド 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、お車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
カーポートが設置なり雨の日に乗り降りが楽になりました。またフェンスを設置することで周囲からの視線や子供が隣近所の敷地に入らないで遊ぶようになりとてもよかったです。
フェンスとカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どの商品もお住まいの外観をベースにお色味が統一されており、素敵なお仕上がりでございますね。敷地の境界を設けた事により、敷地内で安全にお子様に遊んで頂けるものと存じます。また、カーポートを設置することにより、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
猛暑日の時はUVカットの効果がバツグンでした。
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)のアーチ状の屋根が、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮り、カーポートの下は快適な空間でございますね。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年11月工事
雪の季節になると朝に車の雪下ろしをしなければなりませんが,1時間程度要するためかなりの負担になっていました。カーポートを設置したことで敷地だけの作業で済むため快適になるだろうと思います。また,設置工事の時にアルミフェンスの基礎部分を修復していただいて助かりました。
レイナツインポートグランが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(アースブルー)のアーチ状の屋根がお車を優しく包み込むため、積雪が多い地域でもお車の上に雪が積もることはなく、お車でのお出掛けもスムーズかと存じます。ピュアシルバーのフレームは建物の外観と一体感があり、スッキリとしたお仕上がりでございますね。夏の強い日差しも遮られるため、社内温度の上昇が抑えられ、快適にご使用頂けるかと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
朝、車のウインドーの結露から解放され喜んでおります。注文から施工まで素早い対応、希望通りの価格と出来栄えでとても満足しています。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。周りの風景は降りしきる雪に覆われておりますが、お車はカーポートに守られ、フロントガラスの凍結もみられないとのこと、大変嬉しく存じます。冷え込む朝もスムーズにお車を出して頂け、お時間を有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年10月工事
新築を機にカーポートも新しくしたいと思っていました。依然と比べ大きいサイズにしたため車庫入が楽になったのと、駐車間隔が広くなったため乗り降りや荷物の積み下ろしが大変楽になり家族も大満足しています。あとは外構工事がまだ中途半端になっているので頑張ってやっていきたいと思っています。エクスショップさんと契約後、迅速な対応や施工時期の調整等にも満足しています。ありがとうございました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップではメーカーでは対応できない土間打ち工事なども対応していますので、より高いレベルでお客様のご要望にお応えします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
購入したきっかけは 設置場所が遠方の為、それに対応している店舗があることが一番です。メール、電話での打ち合わせがまめにできて良かったです。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024