各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
カーポート
直射日光と雨から車をしっかりガード。真冬は霜を防ぎ、1年快適空間。
気仙沼市のおすすめカーポートをランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
143,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,400 / 2,551 / 2,701 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
133,100円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 / 5,768 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
299,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
534,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,825 / 5,431 / 6,050 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
326,524円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,111 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,456 / 5,966 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) / セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,950mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
705,500円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,830 / 5,436 / 6,057 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
683,200円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:46m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,884 / 5,484 / 6,084 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,453 / 6,053 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) / 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
195,600円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
人気のレイナポートグランシリーズの後継商品!
通常の独立型カーポートとは異なり、屋根を家屋の壁に隙間なく設置する壁付け支持タイプのカーポートです。屋根と壁が一体化することによって、雨水の侵入を防ぎます。また、カーポートとしてだけでなくテラス屋根としてもご使用いただけます。低コストで狭小スペースの有効活用を実現します。商品規格
| 規格幅 | 3,005 / 3,479 / 3,899 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,052 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,100mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
197,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,399 / 2,699 / 2,999 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 6,484 / 7,200 (mm) |
| 屋根高 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) / H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
299,900円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,827 / 5,417 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 5,002 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
オータムブラウン
シャイングレー
ナチュラルシルバー
工事費・税込
534,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 4,825 / 5,431 / 6,050 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
232,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 3,624 / 4,230 / 4,836 / 5,139 / 5,442 / 6,060 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,980 / 5,382 / 5,686 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
カーポートの人気屋根材ランキングはコチラです!
カーポートの人気本体カラーランキングはコチラです!
宮城県の工事エリア一覧
宮城県気仙沼市の施工事例
2024年11月工事
雨や雪が降っていても乗り降りが快適になった。
アリュース 600タイプ 1台用のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が光を通し、屋根の高さもございますので、明るく、開放感のあるカーポートですね。奥行き延長タイプのため、物置前のスペースもカバーすることができ、物置を使っての作業も効率よく進めて頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2024年4月工事
天候に左右されずに車が使用できます。エクスショップさんは応対が速く丁寧でした。感じが凄く良かったです。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ワイドサイズのカーポートが完成し、広々とした素敵な駐車スペースとなりましたね。優しくカーブした屋根が、しっかりと雨風から大切なお車を守り、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年2月工事
現物を見て、安価で丈夫そうなので決めました。カーポートとして使用しないので、物置・野菜の保存に使ってます。
アリュース ベーカの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効にスペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。エクスショップでは台風などの荒天や大寒波による積雪などのご不安を解消するお手伝いが出来ればと、荒天対策にお役立て頂けるメールマガジンの配信も致しておりますので、ご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年12月工事
施工時、設置場所に合うように細かい要望など聞いていただき、とても満足しております。
ソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂き、弊社提携施工店の対応にご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。晴れ渡った秋の空に、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が良く映え、美しいお仕上がりでございますね。カーポートの完成により、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
施工値段の安さが最大の決め手でした。 施工後の製品の綺麗さ 丈夫さに満足です。物置との出入口が雨などにあたらず最高です、またこれから地面にはインターロッキングをはりつけ焼肉など作業場所として使用できることに大満足しております。良い物を作って頂き本当にありがとうございます
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線、太陽の熱をしっかり遮り、お客様の快適な暮らしをサポートをします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
施工も早くしていただき、助かりました。一つだけですが不満ではありませんが、こちらから急ぎの問い合わせ(メール、電話)をしましても、連絡取れなかった事は残念です。
レイナキャップポートグラン M合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根が両サイドでカーブしたキュートな印象のカーポートが、ご自宅の雰囲気とマッチしてますね。雨の吹き込みや直射日光の差し込みが軽減され、安心感があるかと存じます。玄関からお車まで殆ど雨に濡れず移動できますので、お荷物の多い時などは特に重宝して頂けるのではないでしょうか。弊社との連絡の際、ご不便をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。少しでもスムーズに対応出来ますよう、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2018年8月工事
カーポート設置による車の保管状態の向上。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのお色が明るく爽やかな印象の仕上がりでございますね。頑丈なスチール折版の屋根が雨や雪を遮りますので、天候を気にすることなくいつでも快適にお車に乗降頂けることと存じます。夏場は日差しを遮り車内温度上昇を抑えます。鳥の糞など飛来物も防ぎますので、お車を綺麗な状態に保って頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
バイクや道具など置く場所がなかったので、屋根がほしかったからとても満足。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。間口をしっかりと確保し、お車の出入りを快適に行うことができます。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
見積もり時の担当の方の誠実な対応で施工していただくことを決めました。家が道路に面しているので視線などが気になっておりましたが、カーポートを設置したことによって目隠しとなり、また外観もよくなったように思えます。雨天時は屋根があるので買い物した商品もあまり濡らすことなく家に運べますし、これからの時期は日焼け防止にもなり快適になったと感じます。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
振込手数料分の値引があれば最高でした。
ネスカR (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。お客様に寄り添った提案ができるよう、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024