各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,034mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗なハツリ施工と、大きさもイメージどおりで大満足でした。また、施工業者さんも親切で人柄のいい人だったので安心して施工を任せられました。また、機会があったらお願いしたいと思います。
この度は、レグナスポートシグマIII M合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ナチュラルシルバーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせで、大変明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。ご自宅の外観を損なうことなく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り等に対する対応は迅速で対応も良かったと思います。ただ、事前説明の際には、柱部を施工した数日後に屋根部を施工するということであったにも拘わらず1日で施工が完了し、おまけに柱部が垂直に立っていませんでした。施工業者もミスを認めたため、あえて手直し等の依頼はしませんでしたが、安い買物ではないので、もう少し慎重に施工をしていただきたかったと思います。
この度は、レグナスポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。せっかくご用命くださったにも関らず、施工に至らぬ点があり、お客様にご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳なく存じております。高額の商品かつ、お客様のお住まいの外観を左右する大きな施工を取り扱っておりますので、弊社専任の立ち会いチェック等など、担当施工士の品質チェックを随時行い、今後このようなことがないよう努めて参ります。万が一、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
事前のやり取りはきめ細やかな連絡で好感が持てました。ただ、見積もりの担当者は、施工当日に現場監督として立ち会うのが妥当ではないでしょうか。その方がスムーズに事が運ぶと思います。作業は淡々と速やかに進みましたが、イレギュラーな事象が発生した時には施工者のみで処理するのではなく、依頼主にその旨を説明した上で施工して頂きたかったです。
この度はカーポートとバルコニー屋根の2つ同時施工のご注文有り難うございました。施工の現場調査や施工時に関してのご意見有難うございます。見積り担当者の立ち会いに関しましてはお客様のご意見を参考にし、今後検討して参りたいと思っております。また、イレギュラーな事態が発生した際ですが、そのお住まいの主であるお客様に一言何か伝えることが我々の努めだと思いますので、何かあった場合の確認やご報告という点を徹底して参りたいと思います。貴重なご意見有難うございました。まだまだ未熟ではございますが、エクスショップは日々精進して参りますので、機会がございましたらまたご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場スタッフの方に親切に対応して頂いたので気持ちよかった。また、工事の日程についても無理を申し出たのに調整していただき大変助かりました。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱23(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査までは順当に進んだが、その後の連絡が遅く、結局施工まで2ヶ月かかった。工事自体に問題はなく(当然見えない瑕疵は除くが)、1日で完了した。作業員は若い方だったが、経験豊富のようで順調に進んでいった。部品組立前の拭取り作業や最後の周辺清掃等きちんと行われており、安心できる内容であった。現在降雨に対しては問題なく機能しているが、冬期間の状態(積雪、基礎凍上)を今後観察していきたい。
この度はレグナスポートシグマIII3000の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。積雪100センチまで対応出来ますので、降雪の多い地域にお住まいのお客様にも安心してご利用頂けるものと存じます。また、オプションでサイドパネルも同時に取付けさせて頂きましたので、より安心でございますね。施工完了までお待たせ致しましたが、施工士にお褒めのお言葉を頂き誠に光栄でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,402mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は概ね良好であったが、雨の多い梅雨が迫っていたので、施工日に係る貴社と設置業者との連携に改善の余地があると思った。
この度はエクスショップをご利用頂き誠に有難うございました。また雨天期間に関しましてのご意見有難うございます。雨天の施工につきましてはお客様のおっしゃられますように、延期になる日もございますので、お客様にご不便かけませんようにも施工士との間の迅速な連携ができますように努めてまいります。弊社ではカーポートの他にも多くのエクステリア商品をご用意しておりますので、また他に気になるものなどございましたらお気軽にお問い合わせ下さいませ。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,805mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家に来てしっかり説明をしていただき、また、こちらの要望等も聞き入れていただき大変満足しております。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,394mm 奥行 9,926mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの現地調査の日程決めから設置まで手際よく進めていただきありがとうございました。現地調査に来られた方もいろいろ提案して頂き助かりました。施工に来ていただいた職人さんも事前に現場打ち合わせしてから施工にとりかかり安心しておまかせできました。施工も思っていたよりも早くでき助かりました。できあがりもとても満足しています。ありがとうございました。
この度は、レグナスポートシグマⅢの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。ナチュラルシルバー×お住まいのグリーン(芝)がよくマッチしており、上品で、高級感のあるお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009㎜mm 奥行 5,600㎜mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HPで見積もり、申込みが簡単に出来て便利でした。見積もりも明瞭で、安心して注文することが出来ました。また、施工業者の方も、丁寧な仕事をやって頂き、満足しています。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。レグナスポートシグマIIIのポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、既存のカーゲートとぴったりマッチして、上品なお仕上がりでございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63