各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,962mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,487mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのみですが、担当者の方もいろいろな見積もり依頼の内容にも返答いただきとても親切に対応してもらって良かったです。また、施工業者の方々も丁寧に仕事をしていただいてとても満足しています。また機会があればお願いしようと思っています。
この度は、アーキフィット 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。フラットな形状のすっきりとした屋根のカーポートがご自宅にマッチした、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。また次回ご検討の際も弊社をご利用頂けると仰って頂き、スタッフ一同感激致しております。今後も、お客様のご期待に沿えるよう、日々精進して参りますのでまた機会がござましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,501mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いうえに注文から施工まで親切に対応していただいた上、施工も問題なく終了しました。今後も必要があれば利用したいと思います、ありがとうございました。
この度は、アーキフィットの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。スタイリッシュで明るく素敵なご自宅ともぴったりマッチした、とても綺麗なお仕上がりでございますね、ご満足頂けた様で大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,251mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良かった。
この度は3点同時施工をご依頼くださいまして、誠に有り難うございました。シャイングレーをベースに統一されたお色が、ご自宅のサッシや笠木部分にぴったりとマッチし、後付とは思えない、すてきなお仕上りでございますね。当社はスピーディかつ丁寧なご案内から生まれる『安心感』と、老舗ならではの『お求めやすさ』そして『完工後のご満足度100%』を徹底して追い求め、日々試行錯誤を繰り返しております。今後も、お客様にお喜び頂けますようなサービス・商品をご提供して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命ください。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コストパフォーマンスには満足ですが、連絡調整ミスが酷過ぎます。(詳しくは、質問18を参照ください。)「安いんだから、それは多めに見ろよ」と言われているようで、気分が悪いです。(いくら割安といっても、数十万円の買い物なんですから)
この度は、エックスルーフワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご連絡につきまして、対応が至らずご不快に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売で、高額商品のお取引に、ご不安に感じられていたかと存じますが、ご迷惑をお掛けする事となり、深くお詫び申し上げます。ご意見を真摯に受け止め、今後、スタッフ一同きめ細かな対応ができますよう、日々精進して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工自体は良かったです。金額的にはもう少し安いところもあります。
スマートなラインが美しいエックスルーフ ワイドが、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、雨や紫外線から大切なお車をお守り致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,443mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットという事で不安がありましたが、問題なく完了出来、良かったと思っています。
この度はエックスルーフ 前上がりの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせが、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く、親切で相談に乗ってくださり、施工もきれいにしあがっており、とても満足しています。また、機会があれば利用するつもりです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。ステンカラーでご自宅ともマッチしており、爽やかで統一感のあるとても素敵なおしがりでございますね。ご満足頂けました事、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。また、次回ご検討の際も、エクスショップをご利用頂けるとまで仰って頂き大変嬉しく存じます。今後も、日々精進して参りますので是非又のご利用心より、お待ち申し上げております。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工が地元業者という事、価格的にも満足のいく結果となった事、施工までの過程が思っていたよりスムースに運んだ事等、大変満足のいく結果となりました。
横に一直線に伸びた梁が美しいエックスルーフ ワイドが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。スマートなお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,745mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
旧カーポートを撤去して同じ場所に背の高いカーポートを設置しました。ネットでのやり取りや施工店による現地調査は迅速でした。工事は実績のある施工店の方が丁寧に工事をされており安心してお任せできました。見栄えの良いカーポートができたと思っています。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで実際の作業が心配だったのですが、担当していただいた施工業者もとても丁寧で助かりました。
エックスルーフ ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まっすぐ伸びた横桟に支えられたガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)のお屋根が、大変美しいですね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64