各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・ガレージ幅を広げたので乗降が楽になった。・庭木を伐採してフェンスにしたので犬を庭に放すことができるようになった。・大木の根っこが邪魔だったが伐根してもらったので快適になった。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド、ハイグリッド門扉N8型、ハイグリッドフェンスN8型及びプレスタフェンス7Y型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのお色で統一された外構周りは、明るく上品なお仕上がりでございますね。施工内容にご満足頂き、お喜びの言葉をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマットG・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望に対して、ネット上での検討と現地での打合せで満足いく機器の選定が出来た。
この度は、フェンス・カーポート・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るく、上品なお色で統一され、ご自宅の開放感を損なわず、お車の出し入れもスムーズでございますね。プライバシーの保護や、防犯性の向上などにも効果があり、ご家族の暮らしを優しく見守るお仕上がりではないかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても車がぬれなくなった
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地をしっかりカバーする、大型のカーポートでございますね。お洗濯物の干場や、バイクの置き場としても有効にご活用頂いているものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入するので、カーポートの設置を決めました。イメージ通りの設置ができて、概ね満足しています。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースにすっきりと収まりましたシャイングレーのカラーのカーポートは、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮るだけではなく、冬はガラスの凍結を防ぎ、夏場は直射日光を和らげますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工でお客様のイメージ通りのお仕上がりとなりました事、誠に喜ばしく存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘が車を買うことになり、カーポートが必要になりネットで見てたところ、こちらのお店が1番安かったのでお願いしました。とってもいい感じにして頂きました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観にマッチしたカーポートは広々とした空間でお車を汚れや傷みから守るものと存じます。サイドパネルが外からの視線を遮りますので、快適にお使い頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索で見積もりができ、大体の価格が予想できることが参考になりました。
オータムブラウンのネスカR (ラウンドスタイル) がご自宅の外観と調和して、スマートなお仕上がりでございますね。雨の日でも、玄関から雨に濡れずにお車まで移動することが出来、重宝して頂けるものと存じます。冬場は、フロントガラスの凍結が軽減され、いつでも快適にお車を使用して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとテラス屋根を付けたことで雨の日でも乗り降りが楽になりました。施工業者さんもしっかりと相談に乗っていただけたので、助かりました。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来栄えが綺麗になりすっきりしました。施工期間は予定より長くかかりややストレスでしたが、完成度が高いので帳消しになり満足できました。
施工にお時間を頂戴しご迷惑をお掛け致しましたが、お客様のご希望に叶った施工が完成致しまして、私どもも大変安堵しております。頑丈なワイドシャッターS型が圧倒的な存在感があり、とても頼もしいですね。上下で仕様の違うハイリンクのシャッタースラットは開放感と防犯性を兼ね備え、とても機能的でございますね。敷地内に設置頂きましたネスカRはクリアマット・すりガラス調のパネル屋根が適度に太陽光を通し、明るさも確保できておりますね。ハイスクリーンフェンスA型はご自宅のプライバシー保護や防犯の為にお役立て頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴い、カーポートを格安で施工できるところを探していて、エクスショップを見つけた。価格も満足いくものだったので、施工をお願いした。小さい子が居るので、雨天時の車の乗り降りに大変助かっている。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブラウン)のアーチ状の屋根が、カースペースを優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。雨の日でも傘を差さずに乗り降りが出来、小さなお子様がいらっしゃるご家庭やお荷物の多い時には、重宝して頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建てで施工会社のオプションと10万円以上値段が異なりましたのでお願いしました。車が雨ざらしにならないので大変ありがたく思っております。狭いスペースですが希望通りに工事をしていただいてありがとうございました。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートがお住まいの外観を損ねる事なく、駐車スペースに綺麗に収まりました事、誠に喜ばしく存じます。大切なお車を汚れや傷みから守り、雨天時にもスムーズに乗り降りして頂けるものと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62