各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.40
5つ星のうち4.40
2006年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,001mm 奥行 5,620mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話の誠実な応対や、施工業者の親切かつ仕事の丁寧さに感心させられました。今後、機会がありましたら、またよろしくお願いします。
ガーデニング大賞が受賞できそうな豪華なお庭に高級大型の立派なカーポートのお写真ありがとうございます。多くのお褒めの言葉を頂き、スタッフ一同感動しております!またのご利用を心からお待ちしております。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2005年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,201mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
トステム製品を扱い、新しい経営感覚とみなし、発注しました。施工業者の方、3人とも明るく楽しくて気持ちの良い方々でした。施工中及び後始末がとてもよかったです。
お客様にご満足いただけたようで、私共も大変嬉しく思っております。また何かございましたらお気軽にお問合せくださいませ。この度は弊社をご利用いただきまして誠に有難うございました。
2005年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,012mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネイト |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールのやりとりで信頼できそうに感じ、発注を決めました。工事も早く終わり、見栄えもよく、思った通りのできばえに喜んでいます。
素敵なカーボートのお写真有難うございます。ネットによる購入方法は何かと不安の声が多い中、「信頼できる」とのお声ありがとうございます。窓シャッターの邪魔をしていないカーポートが見栄えが良く、エクステリア事例集にありそうな素敵なお写真でございますね。車の大きさのを感じさせないカーポートが立派ですね!!お客様に喜んで頂きまして、誠に光栄でございます。弊社ではたっぷりの収納機能が備わったヨドコウエルモなどもご用意しております。広々としたカーポートへの設置にはピッタリではないかと思います。また機会がございましたら、弊社エクスショプ.com(ドットコム)を宜しくお願いいたします。駐車場デザインに弊社をご利用頂きまして有難うございました。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の汚れが少なくなった、また大きく広くなったので停めやすくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨に濡れない、洗濯物を干せるスペースが増えた等。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
完成品を見て、思っていた以上に重量感があり大変良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3台カーポートが欲しく、予算的に悩んでいましたが、地元業者より安く設置していただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスは目隠し、カーポートは夏の暑い日差しが防げるので助かっています。また、雨の日に車から家まで濡れずに移動できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
口コミを見てとても興味をもち、キャンペーン価格やカーポートの形や色など色々な種類から選べて、設置前に比べると設置後はかなり想像はるかに超えて、今まで悩んでいた鳥のふんから解放され雨の日も子ども達が縄跳びしたり、快適になりました。エクスショップさんのおかげで、家族皆が大喜び出来たので、とても感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予定の車がまだ納車しないため不明です
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64