各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工中ガス管の干渉など不意なことが起きましたが、施工業者さんは真摯に最後まで対応してくれ、満足のいくものが設置されました。しかし、3回目の利用なので問い合わせ当初からもう少し良い対応(そもそもリピーターとして認識されていたのか)を期待していたのですがその点に不満が残るのと、追加作業費につき若干不明瞭さを感じましたが、結果的にはお願いして良かったかなと思っています。
再度弊社を信頼し施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。施工中に埋設管が見つかり、お時間と費用をご負担して頂くこととなりましたが、無事ネスカR (ラウンドスタイル)が納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後、現場調査時にできる限り施工時の状況を予測し、お客様に最適なご案内が出来ますよう、邁進して参ります。また、窓口対応につきましても、お客様により一層ご満足頂けるようスタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 14,864mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけたことで、子供達の自転車置き場にもなり、特に雨の日が快適になりました。施工も早く、短期間ですんで良かったです。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) 縦3連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。スマートなシルエットが美しい縦3連棟のカーポートは、お車の他にお子様の自転車置き場や日常の作業スペースなど多岐にわたってご活用頂ける、非常に機能的な商品でございますね。『雨の日が快適になりました』とのご感想を頂戴し、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
南向きの家で日当たりは良いのですが暑い時には逃げ場がないといった理由と車も雨日差しから確実に守られるので購入を考えました。最近はずっと雨なので雨の時の車の乗り降り等とても重宝しています。機能門柱もそこそこの容量がありオークションで買った商品も収まるサイズで助かります。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとファンクションユニット アクシィ2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプの屋根がお車を包み込み、安心感がございますね。『雨の時の車の乗り降り等とても重宝しています』とのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。また、熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材は、雨だけではなく、紫外線や熱も遮断致しますので、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。シンプルでモダンな機能門柱も、ご自宅の外観にぴったりマッチしてますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日での荷物の出し入れが不便でしたが、設置後は雨に濡れる事無く大変便利になりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠の有り難うございます。カーポートが完成したことにより、雨の日でも傘をさす必要がなく、乗り降りもスムーズでございますね。今後も、お客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 高さ 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カ-ポ-トを設置したことで子供のテンションがあがりまくって嬉しそうに眺めていました。設置初日は雨でしたが、カ-ポ-トを利用してBBQを近所の人たちとして大活躍しています。
この度は、ネスカR (ラウンドスタイル)を施工頂きまして、誠に有り難うございます。今回施工頂いたカーポートが、お客様と近隣の方々とのコミュニケーションに繋がり、大変嬉しく存じます。今後も、お客様の笑顔のため、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場が狭いがそれにあった良い提案をしてくれた。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
単管パイプの手作り車庫よりも圧倒的に見た目が良いです!
この度はプレシオステラス R型並びにカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートはシャイングレーのフレームと、ブラウンカラーの屋根材とのお取り合わせが優しさと上品さを感じますね。玄関横に設置頂いたテラス屋根は駐輪スペースとしても雨の日のお洗濯物干し場としても最適でござますね。雨の吹込みをカットすることで雨の日も窓を開けてお部屋の換気が出来るなど、様々な生活の場面に於きまして利便性良くご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自家用が黒のため、雨水等が焼き付き水垢が取れなくなるので、カーポート購入を決断しました。嫁も乗り降りの際、雨に濡れないので満足しております。
ご家族様皆様にお喜び頂ける施工が完成いたしましたこと、スタッフ一同何よりの喜びに感じております。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドが設置されたことにより雨や黄砂・紫外線等からお車が守られ、傷みや汚れを軽減できるものと存じます。これからのカーライフを快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後も日々邁進して参る所存でございますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手慣れた対応で分かりやすかった。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64