各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家ギリギリまで施工していただいたので、雨の日の車の乗り降りがとても快適です。また遮光も程よく、車内が暑すぎず良いです。ショップの方の対応もすごく丁寧で尚且つ迅速に対応して下さり助かりました。ありがとうございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して、雨の日が快適になりました。あと家の外観もよくなりました。担当・見積りに来た方・施工の職人の対応も非常によかったです。ただカーポート施工の終わりかけに、サポート柱が勝手口の段差で上手くはまらないことが判明。見積り時にサポート柱のことを見落としていたようです。とりあえず施工の職人の方が上手く対応してくれましたが、サポート柱の使用時はあまり見た目が良くなくなってしまいました。サポート柱の件以外はとても満足で、機会があればまた利用したい店です。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ブラウンのカラーで統一されたカーポートは、お住まいの外観にすっかり溶け込み、素敵なお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮る頼もしいカーポートが完成し、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。サポート柱につきまして、現場調査時の確認不足によりお客様にご迷惑をお掛けしましたことを、お詫び申し上げます。お客様よりお寄せ頂いた貴重なご意見は担当者にも申し伝え、今後の現場対応改善に努めて参ります。アフターサービスに関しましても、責任をもって対応致しますので、万が一不具合などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,430mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置のスタートはバイク、自転車の為に購入を検討しました。後は洗濯物など、雨防止が主な点です。工事担当者様も大変丁寧な作業でした。
Y合掌タイプのカーブポートシグマIIIは先進的なデザインがとてもスタイリッシュでございますね。中心の柱を軸に左右のスペースを用途に応じて使い分けて頂き、とても機能的にスペースをご活用頂けそうでございますね。一番の目的であったバイクや自転車の錆を防止する効果も発揮できるものと存じますので、お気に召して頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れず乗り降りができるようになって良かった
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建て替えたので新しいカーポートが必要になり、値段のわりに保証がしっかりしていたエクスショップさんで施工してもらうことになりました。カーポートと玄関がくっついているので、雨に濡れずに乗り降りできるようになりました。
新たなお住まいの一員となるカーポートの施工を弊社にてご依頼くださいましたこと、心より感謝申し上げます。シャイングレーのカーポートとお住まいの玄関ドアのお色味が見事にマッチし、一体感を感じる外観に仕上がっておりますね。玄関先の屋根が広がったことで傘を広げたり閉じたりするスペースも確保することが出来ますね。アフターサービスに関しましても真摯に対応させて頂きたく存じますので、何かご不明点等ございましたら是非お気軽にエクスショップまでご相談くださいませ。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様×1本(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私の都合で電話対応しにくかったため,メールによるやり取りを主とさせて頂きました.問い合わせに対して翌日には返信があり,対応が迅速で助かりました.ネットでの発注は手軽な一方,大きな買い物ですので不安もありましたが,現場調査の際に施工の方に色々と相談できて不安は解消されていきました.改善点があるとすれば,似たような商品がたくさんあるため,選ぶのに時間がかかること,見積もり確認から実際の発注までに発注画面上でどのボタンを押せば良いか迷うときがあったことです.また,もう1点挙げるとすれば,現場調査から着工まで時間がかかったことです.ただし,この点については繁忙期等あるかと思いますので,仕方がないとも感じております.
貴重なご意見を頂戴致しましたこと、心より感謝申し上げます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。カーポート・テラス屋根・物置がどれらもお住まいに自然に溶け込み、後付けとは思えないとても自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後はご指摘頂きましたことを肝に銘じ、お客様に全ての面でご満足頂けますよう、より明瞭なHP作り・迅速且つきめ細やかな対応に努めて参りたいと存じます。この度はエクスショップをご利用下さいまして誠に有り難うございました。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車を置くためにカーポートを設置したのですが、既設のカーポートとのバランスもよく満足しています。また、フェンスですがネットで見たものと若干イメージが違っていましたが、満足はしています。見積もりをお願いした時点で、もっと商品の写真を頂けるといいかと思いました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
戸建て購入時からカーポートは設営予定でした。本日雨天だったのですが乗降時に雨に濡れることなく焦らずのんびり乗り降り出来るようになりました。快適です。見積もり依頼後からのこまめな連絡や、都度メールなどの書面で提示いただけたので安心できました。又、施工図面も見やすくわかり易かったです。
お住まいの駐車スペースにぴったり納まったカーブポートシグマIII ワイドは、しっかりとした安定感で大切なお車をお守りする頼もしい存在でございますね。雨の日でも濡れることなく乗り降りが可能になりお喜び頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安さに加え、丁寧な施工で大変満足しています。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場に車が暑くなく、冬場のガラスの凍結防止及び雨の日の買い物の積み下ろしが快適になった。
この度はパワーアルファ F型・ライザーテラスII F型・カーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。その後商品それぞれの機能性にご満足頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。熱線吸収の屋根材は夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減させる効果がございますので、駐車スペースの他、様々な用途でご活用頂けましたら幸いでございます。今後もエクステリアの施工を通しお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62